Ergebnisse vom Sonntag

Sieger Klasse 1

1. Platz – Jan Ebentheuer-Barceló, TTV Ettlingen
(5:0 Spiele, 15:5 Sätze)

2. Platz – Lasse Barth, FT V. 1844 Freiburg
(4:1 Spiele, 13:5 Sätze)

3. Platz – Tobias Steinbrenner, FT V. 1844 Freiburg
(4:1 Spiele, 13:6 Sätze)

Ergebnisse der Klasse 1 herunterladen

 

Sieger Klasse 3

1. Platz – Jannis Placzek, TV Britzingen
(6:0 Spiele, 18:3 Sätze)

2. Platz – Raphael Becker, PTSV Jahn Freiburg
(5:1 Spiele, 17:6 Sätze)

3. Platz – Florian Streifeneder, TTC Suggental
(5:1 Spiele, 17:6 Sätze)

Ergebnisse der Klasse 3 hier herunterladen

 

Sieger Klasse 2

1. Platz – Oleksiy Dzyubenko, FC Kollna
(6:0 Spiele, 18:2 Sätze)

2. Platz – Leonard Fischbach, TTSV Kenzingen
(5:1 Spiele, 16:7 Sätze)

3. Platz – Lars Maier, TTC Emmendingen
(5:1 Spiele, 15:9 Sätze)

Ergebnisse der Klasse 2 hier herunterladen

 

Ergebnisse vom Samstag

Sieger Klasse 4

1. Platz – Michal Melicher, TTV March
(6:0 Spiele, 18:3 Sätze)

2. Platz – Milad Azimi, AV GER Freiburg-Str. Georgen
(5:1 Spiele, 17:7 Sätze)

3. Platz – Benjamin Gallus, TTC Steinach
(5:1 Spiele, 16:7 Sätze)

Ergebnisse der Klasse 4 hier herunterladen

 

Sieger Gesamtjugend 900-1100

1. Platz – Elias Bauknecht, AV GER Freiburg-St. Georgen
(5:1 Spiele, 15:6 Sätze)

2. Platz – Jakob Treiber, AV GER Freiburg-St. Georgen
(5:1 Spiele, 15:6 Sätze)

3. Platz – Ruben Wetzel, SPVGG Alem. Müllheim
(4:2 Spiele, 16:6 Sätze)

Ergebnisse der Gesamtjugend 900-1100 hier herunterladen

 

Sieger Gesamtjugend 1100-2500

1. Platz – Lars Maier, TTC Emmendingen
(7:0 Spiele, 21:4 Sätze)

2. Platz – Jannis Placzek
(6:1 Spiele, 19:6 Sätze)

3. Platz – Matteo Vietze, TTC Emmendingen
(4:3 Spiele, 13:10 Sätze)

Ergebnisse der Gesamtjugend 1100-2500 hier herunterladen

 

Sieger Gesamtjugend 0-900

1. Platz – Justin Westphal, SPVGG Alem. Müllheim
(7:0 Spiele, 21:8 Sätze)

2. Platz – Andi Müller, SV Nollingen
(5:2 Spiele, 18:7 Sätze)

3. Platz – Maximilian Lotz, TSV Mimmenhausen
(5:2 Spiele, 19:11 Sätze)

Ergebnisse der Gesamtjugend 0-900 hier herunterladen